Периметр равнобедренного треугольника в 5 раз больше основания и на 9 см больше боковой стороны. Найдите боковую сторону треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 18:07
    0
    а - боковая сторона

    в - основание

    Р = 2 а+в

    2 а+в=5 в а=2 в

    2 а+в=а+9 4 в+в=2 в+9 3 в=9 в=3 а=6 см