Периметр равнобедренного треугольника в пять раз больше основания и на 9 см больше боковой стороны. Найдите боковую сторону треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 05:16
    0
    помоему так

    одну часть брать за Х, то боковая будет 8 Х и если все опять сделать так же 8 Х+8 Х + (8 Х-9,6) 24 Х=9,6 Х=0,4 (это одна часть), а в боковой их 8. 8*0,4=3,2 опять из этой боковой вычесть 9.6 не льзя