Вычислите обьем цилиндра если его боковая поверхность равняется 64 П (П - пи) см^2, а образующая 16 см.

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 06:15
    0
    Sб=2πRH 2πRH=64π H=16

    2πR·16=64π 32πR=64π найдём радиус основания цилиндра

    R=2

    V=πR²H V=2²·16π=4·16π=64π (см³)

    Ответ: 64πсм³