Найдите градусную меру углов треугольника CDE, если угол С вдвое больше угла D и втрое меньше угла Е

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 06:53
    0
    Сумма углов треугольника равна 180.

    Обозначим угол Д=х

    Тогда угол С=2 Д=2 х, а Е=3 С=3*2 х=6 х

    x+2x+6x=180

    9x=180

    x=20

    Значит угол Д=20 градусов, тогда С=2*20 = 40, Е=40*3=120