Найти среднюю линию равнобедренной трапеции у которой верхнее основание 5, сторона 5, высота 4 и высота отсекает от боковой стороны отрезок 3

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 02:29
    0
    Следуя теореме Пифагора получим, что основание равно высота в квадрате + 3 см^2 и все это под корнем = 25 под корнем = 5 см.

    Средняя линия трапеции = 1/2 произведения оснований = 1/2*5*5=12,5