В треугольнике ABC проведены высота АТ и биссектриса AM. Найдите угол ТАМ, если угол ВАС = 84°, уголАВС = 46°.

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 10:13
    0
    Угол АСВ=180-угол ВАС-угол АВС=180-46-84=50°

    угол ТАС=90-угол АСВ=40°

    угол МАС=1/2 угла ВАС=42°

    угол ТАМ=угол МАС-угол ТАС=2°