Дано: треугольник АВС, АМ-медиана, А (0; 1), В (1; -4), С (5; 2) Найти: АМ, Точку М-?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 20:39
    0
    М - середина BC

    M (x; y)

    x = (1+5) / 2=3

    y = (-4+2) / 2=-1

    M (3; -1)