В треугольнике abc угол A равен 90 градусов BC=20 СМ угол B=60 градусов Найти:S треугольника ABC

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:35
    0
    АВ равен корню квадратному из 20*20-16*16=144 или это 12 см. Площадь тр-ка АВС 1/2*12*16=96 см. Тогда площадь ТРК 1/4*96=24 см. 2