Длины боковых сторон трапеции одинаковы и равны по 2 а. Длины оснований равны 7 а и 9 а. Найдите углы трапеции.

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 16:55
    0
    CosA = (9a-7a) / 2/2a=a/2a=1/2⇒∠A=∠D=60°

    ∠B=∠C=180-60=120°
  2. 2 марта, 18:58
    0
    60,60,120,120 градусов