Длинна прямоуголника 8 см а ширина 4 см. Найти плошадь и периметр

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 13:36
    0
    Площадь - 8*4 = 32 см²

    периметр - 2 * (8+4) = 2*12 = 24 см
  2. 1 июня, 17:04
    0
    И так, чтобы найти площадь (S) надо умножить a (длину) на b (ширину).

    8*4=32 кв. см (квадратные сантиметры обозначаются маленькой двоечкой, но на компьютере таковой нет, поэтому пишу "кв. см")

    Чтобы найти периметр (P) надо воспользоваться одной из формул:

    a+a+b+b

    (a+b) * 2

    a*2+b*2

    Я воспользуюсь самой родной, так скажем, себе формулой - (a+b) * 2.

    (8+4) * 2=24 см

    Ответ: S прямоугольника равен 32 кв. см, а P прямоугольника равен 24 см.