Площади трех граней прямоугольного параллелепипеда равны 24 дм, 28 дм и 42 м. Найдите его измерения.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 19:06
    0
    Обозначил оси x, y, z

    Тогда x*y=24

    Y*z=28

    Z*x=42

    Z=42/x, подставляем z, получаем

    Y*42/x=28

    Вычисляем и подставляем

    Х*28x/42=24

    X=6

    Следовательно,

    Y=4

    Z=7