Найти площадь треугольника ABC если bc=3 см, ab=18√2 см, угол B=45°

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 01:13
    0
    По теореме синусов площадь треугольника равна половине произведения двух его сторон на синус угла между ними: (* - умножить) S=0,5 * AB * BC * sin45*==0,5 * 18√2 * 3 * синус 45 = = 0,5 * 18√2 * 3 * √2 деленный на 2 = 27