В равнобедренном треугольнике основание на 4 см меньше боковой стороны, а периметр равен 41 см, Найдите стороны треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 08:21
    0
    (х+4) + (х+4) + х=41

    3 х+8=41

    3 х=33

    х=11

    AC = 11 см.

    AB=BC = х + 4 = 11 + 4 = 15 см.

    Ответ: AB = 15 см, BC = 15 см, AC = 11 см.