На каком расстоянии в метрах от фонаря расположенного на высоте 5,7 стоит человек ростом 1.9 м если длина его тени равна 9 м

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 04:52
    +1
    Решаем задачу, используя пропорциональность сторон подобных треугольников: 5,7/1,9=х+9/9 ⇒х=5,7*9/1,9-9=18 мОтвет: На расстоянии 18 м