на каком расстоянии (в метрах) от фонаря стоит человек ростом 1,6 м, если длина его тени равна 8 м, высота фонаря 5 м?

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 15:49
    0
    8/1.6=x+8/5

    x+8=8*5/1.6

    x+8=25

    x=25-8

    x=17

    Ответ: 17 метров.

    Если что-то не так - извини.