На каком расстоянии (в метрах) от фонаря, расположенного на высоте 8 м, стоит чел. ростом 2 м, если длина его тени равна 1.9?

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 13:24
    0
    Х метров - расстояние от человека до фонаря 9/2 = (х+1) / 12 (х+1) = 92 х+2=92 х=7 х=3,5 Ответ: человек стоит на расстоянии 3,5 метров от столба