Человек, рост которого равен 1,8 м, стоит на расстоянии 16 м от уличного фонаря. При этом длина тени человека равна 9 м. Определите высоту фонаря (в метрах).

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 01:52
    0
    0.5 * (9+16) * 1,8=22.5 (м)

    22.5-16=6,5 (м)

    Ответ: 6,5