В треугольнике MKP (MK=KP) ∠K=48°; KP=6 см. Найти MP.

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 04:11
    0
    Биссектриса делит сторону на отрезки пропорциональные прилежащим сторонам, то ОМ: МК=ОР: КР ОР=х, ОМ=15-х, (15-х) : 8=х: 2, х=9 ОР=9, ОМ=6, ОР-ОМ=3. (но это не точно)