Найти диагональ куба с ребром 14 см

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:45
    0
    Все ребра куба равны. Пусть АВ=х,

    АВ²+АD²=ВD²;

    х²+х²=14²; 2 х²=196; х²=98.

    Площадь одной грани равна х=98 см²; площадь поверхности куба равна

    S=98·6=588 кв. ед.

    АВ=√98=7√2 см.

    ΔВDD1. ВD1²=ВD²+DD1²=196+98=294.

    ВD1=√294=7√6 см.

    Ответ: 7√2 см; 7√6 см; 588 кв ед.