Равнобедренной трапеции основания равны 6 и 14, а один из углов между боковой стороной и основанием равен 45°. Найдите площадь трапеции.

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 13:42
    0
    Решение:

    S=а+в: 2*h (складываем стороны делим по полам, и умножаем на высоту

    S=14+6:2*7=70 см2