Площадь поверхности шара равна 16 П см квадратных, найти обьем шара

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 05:08
    0
    Для шара: S=πD², отсюда D²=16 см² и D=4 см.

    V = (4/3) π*R³ = (4/3) π*8 = (32/3) * π = (10 и2/3) * π.