В равнобедренной трапеции основания равны 2 и 6, а один из углов между боковой стороной и основанием равен 45 градусов. Найдите площадь трапеции.

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 19:34
    0
    Если провести высоту в тропеции тогда получится прямоугольный треугольник с углом 45 градусов а значит и третий угол тоже 45 градусов и значит он равнобедренный а значит его катеты ранвы. Один из его катетов это высота трапеции а второй этополу разность оснований т. к. трапеция равнобедренная. И значит высота равна (6-2) / 2 = 2

    Ну тогда и не трудной найти площадь.

    S = (6+2) * 2/2 = 8