Найдите sin a, если : a) cos a = 0,5; б) cos a = - 1

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 23:35
    0
    Так как sin²a + cos²a = 1, то:

    а) sin²a + 0,5² = 1

    sin²a + 0,25 = 1

    sin²a = 1 - 0,25

    sin²a = 0,75

    sin a = √0,75

    sin a = √3/2

    И так же, путем подставления под формулу, сделай под Б. Удачи.