площадь круга ровна 1225 деленная на число Пи. Найдите длину его окружности

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 16:23
    0
    S круга = Пи*r^2. где r - радиус круга, подставляя данные, получим

    1225/Пи = Пи * r^2, умножим обе части ур-я на Пи, получим

    1225=Пи^2 * r^2

    r^2 = Пи^2/35^2

    r=35/Пи

    С = 2*Пи*r - длина окружности

    С = 2*Пи * 35/Пи = 70
  2. 9 октября, 16:34
    0
    Длина окружности формула С=2nR

    Sкруга=nR^2

    1225/n=nR^2

    1225=n^2*R^2

    R=35/n

    C=2n * 35/n

    c=70