В треугольнике abc проведена высота bd найдите стороны ab и bc если угол a=32 градуса, угол c=44 градуса, bd=4 см

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 02:34
    0
    Sin20=0,342

    sin32=0,5299

    sinA=BD/AB

    BD=sinA*AB=0,342*14 см=4,788 см=4,8 см

    sinC=BD/BC

    BC=BD/sinC=4,788 см/0,5299=9,035 см=9 см