В треугольнике ABC угол C равен 90

BC = 12. AC 4 корня из 7

Найдите sinA

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 02:27
    0
    SinA = BC/AB

    Найдем гипотенузу АВ

    16*7 + 12=124

    АВ=2√31

    sinA=12/2√31=6/√31=6√31/31