Найдите периметр правильного многоугольника со стороной 4 см и углом 162°

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 00:25
    0
    162*n=180 * (n-2)

    162n=180n-360

    180n-162n=360

    18n=360

    n=20

    Значит, 20 ти угольник

    Р=20*4=80