Катет прямоугольного треугольника равен 16 см, а гипотенуза - 20 см. Найти проэкцию данного катета на гипотенузу.

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 12:57
    0
    Проекция катета равна среднему пропорциональному между катетом м гипотенузой. Проекция равна а/с=12/20=0,6