Дано: треугольник ABC-равнобедренный, основание-8 см, боковая сторона на 4 см > основания

Найти: Р

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 12:09
    0
    Основание - 8

    Боковая сторона - 8+4 = 12

    Т. к. треугольник равнобедренный то боковые стороны равны друг другу

    p=a+b+c=8+12+12=32