В треугольнике ABC внешние углы при вершинах a и C соответственно равны 150 * и 100*. найти угол B Треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 06:53
    0
    Решение:

    1) Угол А в треугольнике можно найти по формуле ∠А=180-∡R, где ∡R внешний угол данного угла в треугольнике

    поэтому ∠А=180-150=30°

    2) Угол С можно найти по аналогичной формуле

    ∠С=180-100=80°

    3) Угол В мы найдём из свойства треугольника: сумма углов треугольника равна 180°.

    ∠В=180 - (80+30) = 70°

    Ответ: 70°