треугольник pqr, угол pqr равен 90 градусов, rs перпендикулярна pq, sp равно 18 метров, угол р равно 60 градусов. найдите qs

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:22
    0
    Треугольник psr: угол s=90. pr = 36. (катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы) По тому же принципу из треугольника prq находим pq = 72. qs = pq - ps = 72-18=54

    Ответ: 54 м