В треугольнике KHN найдите сторону KN если KH 2 корня из 2, HN=5 угол H=45

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 09:47
    0
    По теореме косинусов

    NK²=NH²+KH²-2*NH*KH*cos45=5² + (2√2) ²-2*5*2√2*√2/2=25+8-20√2*√2/2=13.

    NK=√13.

    Ответ:√13.