В треугольнике abc проведена высота bh и равна 5 найдите ас если площадь треугольника абс равна 10

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 08:02
    0
    Sтреугольника ABC = 1/2 ah

    Следовательно, нужно выразить a, чтобы узнать AC.

    AC (a) = S / 1/2h = 10: 5/2 = 10*2/5=20/5=4