В треугольнике АВС угол А = 46*, уголВ=78*. Найти угол С.

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 15:38
    0
    Сумма углов треугольника равна 180 градусам (по теореме), то есть С=180-А-В=180-46-78=56 градусам.

    Ответ: С=56 градусам
  2. 21 января, 17:16
    0
    Сумма углов треугольник равна 180:

    A+B+C=180

    46+78+C=180

    C=56