Решить: прямоугольный треугольник авс (угол с=90 градусов), если ас=5 см, вс=12 см

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 13:02
    0
    По Пифагору

    ac² + вс² = ав²

    5² + 12² = ав²

    25 + 144 = ав²

    169 = ав²

    ав = √169 = 13 см