В равнобедренном треугольнике М Н П с основанием МП угол М равен 43° найдите углы Н и П

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 00:39
    0
    1) Так так ΔМНП равнобедренный, то его углы при основе равны. Значит,

    ∠М = ∠П = 43°.

    2) По теореме о суме градусных мер углов треугольника получим:

    ∠Н = 180° - ∠М - ∠П = 180° - 43° - 43° = 94°.

    Ответ: 94°.
  2. 18 февраля, 01:46
    0
    Т. к. он равнобедренный угол П тоже 43° значит М 43° и П 43° сумма углов треугольника 180 ° 180 - (43+43) = 180-86=94 угол Н