Найти производную функции: 1. f (x) = x в пятой степени - 2 корень из x f (x) = (5x-1) (4x+1) 2. решите уравнение f штрих (x) = 0. и неравенство f штрих (x) >0 f штрих (x) = x квадрат - 3x+1 f штрих (x) = x-3/2x + 5

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 15:48
    0
    f' (x) = 5x^4-1/корень из x

    f' (x) = 5 * (4x+1) + 4 * (5x-1) = 20x+5+20x-4=40x-1