Стороны одного треугольника равна 7 см, 10 см, 8 см, а периметр подобного ему треугольника равен 75 см. найдите стороны второго треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 22:48
    0
    Найдем периметр данного треугольника 7+10+8=25 см.

    Определим коэффициент подобия треугольников

    75/25=3.

    Стороны подобного треугольника в 3 раза больше за соответственные стороны данного треугольника.

    7·3=21 см;

    10·3=30 см;

    8·3=24 см.