Цилиндр площадь полной поверхности которого 80 пи вписан в правильную четырехугольную призму тогда полная поверхность призмы равна ...

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 22:45
    0
    80 п=2 пRН+2 пR^2 сократим п 80=2RН+2R^2 правильный 4-х угольная призма это квадрат сторона ровна Н тогда R=Н/2 80=2 Н^2/2+2 (H/2) ^2 после решения Н^2=160/3 подставляем в формулу призмы 6H^2=6*160/3=360 Ответ 360 см^2