Один из углов ромба 60°, а меньшая диагоняль равна 5 см. Чему равен пириметр?

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:54
    0
    Диагонали точкой пересечения делятся пополам, = > сторона треугольника равна 5:2=2,5, а угол 60:2=30 градусов

    Катет напротив угла 30 градусов равен половине гипотенузы. = > сторона ромба = 2,5*2=5

    т. к. стороны ромба равны, то получаем: Р=5*4=20