Осевое сечение цилиндра - квадрат, длина стороны которого 4 см. вычеслите обьем цилиндра! Подробно

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 13:41
    0
    Vцил=πr²h, где r-радиус основания, h-высота цилиндра.

    Если осевое сечение-квадрат, r основания = 1/2 а=1/2*4=2 см.

    h цилиндра = а=4⇒

    Vцил=πr²h=π*2²*4=16π≈50,24 см