Около правильного шестиугольника со стороной 8,5 см описана окружность. Около этой окружности описан правильный четырехугольник. Найдите сторону четырёхугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 15:05
    0
    Т. к. окружность описана около шестиугольника, значит радиус этой окружности равен стороне шестиугольника. т. е. R=8,5. В четырехугольник вписана окружность. И значит сторона четырехугольника равна 2R = 2*8,5 = 17
  2. 9 ноября, 15:45
    0
    окружность описана около шестиугольника, значит радиус этой окружности равен стороне шестиугольника R=8,5.

    В четырехугольник вписана окружность.

    Значит сторона четырехугольника равна 2R

    2*8,5 = 17