В треугольнике ABC угол С равен 90 sinA=0,25 найдите AB

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 23:00
    0
    sinA=AC/AB

    0.25=AC/8

    AC=2

    Далее ВС находится по теореме Пифагора

    AB^2=AC^2+BC^2

    BC=корень из (AB^2-AC^2) = корень из (8^2-2^2) = корень из 60