Правильный треугольник со стороной корень из 6 вписан в окружность. Найти сторону квадрата, вписанного в эту же окружность

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 12:49
    0
    A[3]=6*корень (6) : 2=3*корень (2) смрадиус описанной окружности вокруг треугольника равенR[3]=a*корень (3) / 3R[3]=3*корень (2) * корень (3) / 3=корень (6) смR=R[3]=R[4]=корень (6) смсторона квадрата равна a[4]=R*корень (2) a[4]=корень (6) * корень (2) = 2*корень (3) смпериметр квадрата Р[4]=4*a[4]P[4]=4*2*корень (3) = 8 корень (3) см

    ответ: 8*корень (3) см