В окружность вписан правильный 8-угольник и его площадь 8 квадратных корней из 2. найдите радиус

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 03:49
    0
    S = 1/2 x R в квадрате х n (количество сторон) х sin (360/n)

    8 корней из 2 = 1/2 x R в квадрате x 8 x sin (360/8)

    8 корней из 2 = R в квадрате x 4 x sin 45

    8 корней из 2 = R в квадрате x 4 x корень 2 / 2

    8 корней из 2 = R в квадрате х 2 х корень 2

    R в квадрате = (8 корней из 2) / 2 х корень 2 = 2