Как найти угол равнобедренного треугольника, если один из его углов равен 60 градусов

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 16:09
    0
    в равнобедренном треугольнике два угла равны

    если угол1=60

    то угол2=тоже 60

    угол3 = 180 - (60+60) = 180-120=60

    это уже равносторонний получается
  2. 15 июля, 17:52
    0
    Если угол ранобедренного треугольника равен 60, то это равносторонний треугольник и все углы равны 60 градусам.