На отрезке АД от точки А отложена точка АБ. От точки Д отрезок СД. Причем АБ=15 см. АД=3 см. СД=7 см. Найдите длину отрезков БС АС

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 23:27
    0
    Случайно вы не перепутали АБ и АД.

    если АД = 15 смс, а АБ = 3 смс и СД = 7 смс. тогда: АБ + СД = 3+7 = 10 смс. БС = 15 - 10 = 5 смс. а АС = 5 + 3=8 смс.