Помогите решить. Дан треугольник АВС. Угол А: угол В: угол: 3=1:2:2. Найти: уголА, уголВ, угол С

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 19:47
    0
    Берем самый маленький угол, в нашем случае А как х Так как сумма всех углов 180 то

    х+2 х+2 х=180

    5 х=180

    х = 180:5

    х = 36

    Значит угол А = 36 градусов. Таким образом угол В

    В = 36*2=72

    Угол С

    С=36*2=72