В треугольнике ABC известно, что угол C равен 90 градусов, CK - высота, CK равен 7 см, AC равен 14 см. Найдите угол B

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 11:01
    0
    Т. к. ∠ска=90, а ск=1/2 ас⇒∠сак=30°.

    рассмотрим Δскв.

    ∠в=180 - (90+30) = 60°