Средняя линия трапеции равна 31,5 см, а меньшее основание равно 25 см. Найти большее основание трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 22:32
    0
    M = (a+b) / 2

    31.5 = (25+b) / 2

    31.5-25=b/2

    6.5=b/2

    b=13